RED Hydrogen One: новый модульный смартфон для дополненной реальности

Известная в кругах профессионалов-операторов компания RED объявила о новом направлении в работе, она взялась за смартфоны. Первая модель RED Hydrogen One будет стоить $1 600! Когда за дело берётся уважаемая компания из мира видео, это сразу вызывает вопросы. Что же добавят в телефон такого, за что захочется заплатить больше, чем это просят Samsung или Apple?

Солидная цена для новичка, за что просят такие деньги? Как это объясняет RED, компания готовит «первую в мире вещь карманного размера для голографических медиа». Телефон для дополненной реальности? Да, этим занимаются многие, в частности, уже давно ходят слухи о том, что Apple планирует устроить революцию в этой области, экспериментируют и Google, и Samsung.

Фишкой телефона станет его экран, он будет автоматически переключаться с 2D-контента на 3D, добавлять элементы дополненной реальности, конечно же, всё это проявится в играх. Нечто подобное уже видели в Amazon Fire Phone.

Главное, что не нужны ни шлем, ни специальные очки — лишние аксессуары тормозят развитие VR (виртуальной реальности), так что для мобильной среды именно AR (дополненная реальность) станет главной движущей силой. Поработают и над звуком: смартфон превратит стерео в подобие качественной системы 5.1 во время прослушивания через обычные наушники. Интересно!

И это ещё не всё. RED выпускает модульные камеры — вы можете улучшать и модернизировать системы для съёмок, как вам захочется, тот же принцип компания хочет использовать и в мобильных устройствах. К специальному разъёму сможете подключать аксессуары, меняя функциональность смартфона. В свою очередь телефон можно использовать в качестве дополнительного монитора для камер Scarlet, EPIC и Weapon.

RED Hydrogen One: новый модульный смартфон для дополненной реальности

Помимо топовой модели из титанового корпуса за $1595 будет и вариант из алюминия за $1095. Телефон появится в продаже в начале 2018 года. Ждать придётся долго, но надеюсь, что оно того стоит. По крайней мере в мире камер RED занимает уверенные позиции, а если компания сумеет застолбить нишу в агрессивной среде мобильной электроники, где все сливки достаются Apple, будет особенно приятно посмотреть на конкуренцию. Скучно же как-то стало, вот и расшевелят титанов индустрии новые игроки.

Источник: Slashgear, TheVerge

Источник