Отправка биткоинов по почте станет возможной в скором времени

07.07.2017 2:10 105

Отправка биткоинов по почте станет возможной в скором времени

Новый бизнес проект Blockonomics, что в Индии, оповестил о скором запуске службы BTCMail, благодаря которой станет возможна пересылка биткоинов по Email. Сервис предоставит нам возможности, схожие с электронными подарочными сертификатами от таких корпораций как Flipkart и Amazon. Только вместо сертификатов пользователь будет использовать криптовалюту. К тому же, от отправителя не будут требовать предоставления точных данных о самом получателе и его реквизитах. Программисты разрабатывали данное приложение, ориентируясь на юзера, желающего сделать презент своей семье, близким и знакомым, которые в курсе биткоинов, но пока не имеющие электронного кошелька.

 

Разработчики Blockonomics уверяют, что сама отправка и получение виртуальных денег защищена и целиком децентрализированна. Биткоины, высланные пользователем, будут находиться в блокчейне все время, пока получатель не выведет их через программу BTCMail, предоставив запрос.

 

Чтобы получить свои деньги, получатель должен перейти по заданной ссылке, что пришла вместе с электронным письмом от отправителя и ввести специальный код, который получит от Blockonomics. После сверки кода с URL-адресом будет выслан эксклюзивный ключ и QR-код. И только потом человек сможет зачислить биткоины на свой электронный кошелек. яндекс