Новый адаптер Xiaomi просто создан для iPhone 7

Почти год продаётся iPhone 7 без привычного разъема для наушников, поначалу интернет был полон негодования, теперь на это уже не обращают внимания. В то же время конкуренты не спешат отказываться от mini-jack: у Samsung, Huawei или Meizu телефоны по-прежнему получают универсальный порт. Рискнула отказаться от старомодного порта HTC, но прогадала, новинки в этом году люди приняли холодно.

Для статистики скажу, что Xiaomi Mi6, новый флагман, тоже лишился стандартного разъёма под наушники, но отсутствие 3,5 мм порта в этом телефоне будоражит не так сильно, как в творении Apple.

Новый адаптер Xiaomi просто создан для iPhone 7

Зато Xiaomi решила, что пришло время заработать на продаже подходящего аксессуара и представила переходник — Xiaomi Bluetooth Audio Receiver. К этой небольшой штуковине подключаете любимые наушники и слушаете музыку по беспроводному каналу. Цена адаптера демократичная — 99 юаней, это порядка 1000 рублей или $15. Устройство заряжается через microusb порт и работает около 5 часов. Вешаете адаптер на куртку или футболку, используя прищепку, либо кладёте в карман — тут как пожелаете.

Новый адаптер Xiaomi просто создан для iPhone 7

На мой взгляд, аксессуар в первую очередь хорош демократичной ценой, можно не расставаться с любимыми наушниками, это хорошо. В то же время придётся помнить о том, что необходимо заряжать ещё одно устройство при активном использовании не реже раза в день. Зато на фоне классических стерео гарнитур с Bluetooth радует ценник, пожалуй, это главный аргумент в пользу покупки такой вещи. Ведь переходник Apple с Lightning на 3,5 мм как раз обойдётся в сравнимую сумму. Вдруг вы потеряли его и разыскиваете подходящую замену.

Источник: Gizmochina

Источник