Со следующего года роботы начнут готовить бургеры для американцев

07.07.2017 17:29 78

Со следующего года роботы начнут готовить бургеры для американцев

Те, кто работал в сети ресторанов фаст-фуда, не понаслышке знают, насколько утомительной и рутинной бывает работа на кухне. Особенно приготовление бургеров, где изо дня в день только и надо, что переворачивать котлеты, опасаться ожогов и собирать воедино блюдо. Поэтому текучка на подобных должностях весьма распространена. Люди с удовольствием увольняются, в страшном сне вспоминая месяцы своей работы и сами бургеры.

За эту возможность ухватились разработчики компании Miso Robotics, которые уже начали выпускать роботов с именем Flippy, готовых сменить людей на этом поприще. Сделаны железные помощники из готовых манипуляторов, оборудованные камерами слежения и специальными датчиками. Роботы получили свою собственную компьютерную программу, что написали программисты компании. С помощью компьютерного зрения, в их задачи входит умение жарить мясо, вовремя распознать его готовность, не допуская сгорания и щедрое поливание соусами.

Специалисты уверенны, что до официальных продаж смогут обучить своих роботов не только резать овощи, но и жарить картошку фри. И если все получиться, то компания намерена в следующем году открыть серийное производство, а через три года оборудовать такими помощниками больше 50 ресторанов фаст-фуда.