5 будущих технологий, что будут в каждом телефоне

5 будущих технологий, что будут в каждом телефоне

Технологический прогресс шагает семимильными шагами каждый день. Нам только остается быстро разбираться во всех новинках, чтобы не отставать от окружающих. Каждый месяц мы можем услышать о презентации того или иного телефона с функциями будущего. Но давайте представим, какими же они и вправду будут?

Гибкий экран. То, что ведутся разработки подобного дисплея, ни для кого не секрет. Компания LG успела похвастаться и выпустить целых два поколения мобильных аппаратов G Flex. Так же, Samsung уже презентовала прообраз гибкого экрана, основанного на специальной AMOLED-матрице. Но пока еще до конца не известна выгода подобного дисплея над своим предшественником.

Сканер отпечатков в дисплее. Все чаще производители телефонов отказываются от каких либо кнопок внизу экрана, отдавая предпочтение цельному дисплею. Но возникает вопрос, куда же девать сканер отпечатка пальцев. В компании Samsung решили просто перенести сканер на заднюю часть смартфона. Другие же ожидают появления новых технологий, благодаря которым смогут удивить пользователя.

Оптический зум. Данная технология стала таким себе трендом среди компаний после выпуска iPhone 7 Plus. Телефон компании Apple позволил приближать изображение на фотографии, используя оптику камеры. Подобные возможности попробовали воплотить разработчики OnePlus, но результат вышел не 100%. Возможно, в скором времени оптический зум получит новые расширенные возможности.

Дополненная реальность. Мощным толчком для дальнейшей разработки и внедрения в телефоны послужила игра Pokemon Go. Технология оказалась совместима с обычным телефоном, что позволяет расширить ее функционал в дальнейшем.

Сканер лица. Все больше мобильных компаний начинают разрабатывать и внедрять в свои аппараты 3D сканирования лица. Данная технология наступает на пятки биометрическим отпечаткам пальцев. Благодаря ей сканер сможет идентифицировать намного больше определенных точек, не давая себя обмануть. Но сканер лица требует доработка, ведь используя фотографию, можно обойти защиту.