Скручивающиеся дисплеи могут появиться у LG всего через 3 года

Скручивающиеся дисплеи могут появиться у LG всего через 3 года

Корпорация LG уже не первый раз интересуется подобной тематикой. Только в том месяце мы могли лицезреть от данной компании гибкий незамутненный дисплей, что считается в мире пока самым большим. Размеры его – 77 дюймов по диагонали, а качество картинки составляет 3840 × 2160 пикселей. В остальные его характеристики входят 40% светопропускаемости и около 80 миллиметров радиуса кривизны. Так же говорилось, что в этом месяце LG собирается выпускать гнущиеся экраны, предназначенные уже для смартфонов, основанных на технологии AMOLED.

Теперь же в LG нацелены на постоянное производство экранов, которые с легкостью можно будет свернуть в трубочку. Для этого собираются использовать органические светодиоды, что применяются в OLED-технологии. Данными дисплеями потом будут оснащать все будущие телевизоры. Размеры «дисплея-коврика» по диагонали для начала будут в 2 видах – 55 и 75 дюймов. Возможно, именно подобные экраны и придут на замену проекторам.

Разработчики в основные преимущества скручивающихся дисплеев записывают удобную перевозку техники, а так же ее универсальность для размещения в любом месте. Больше данных, кроме как о начале изготовления, пока узнать не удалось.