Реклама добралась и до Facebook Messenger

Реклама добралась и до Facebook Messenger

Реклама в Интернете сегодня, возможно, не отстает от рекламы на телевидении, от которой человек преимущественно и сбежал в виртуальную сеть. Теперь же пользователю приходиться использовать различные программы, чтобы хоть как-то уменьшить рекламный спам, окружающий его ежеминутно.

Вот и популярная социальная сеть Facebook решила помимо транслирования рекламы на самой странице, внедрить ее и в отдельное приложение для обмена сообщениями - Facebook Messenger. Изначально подобные новшества появились в Таиланде и Австралии, где проходили проверку и испытания. Теперь же данная функция будет доступна для всего мира, рекламодатели выйдут на международный рынок, предлагая свои услуги в мессенджере.

Принцип работы рекламы будет такой же, как и на основной страничке или в Instagram. Нацелена она будет на определенного человека, учитывая все его интересы и запросы, и появляться на личной вкладке пользователя. Если человек заинтересован в увиденном, то в один клик можно будет перейти на страницу рекламодателя.

Обновление будет происходить постепенно и затронет каждого. Кстати, в самом приложении Facebook Messenger, уже есть возможность массово отправлять сообщения от различных компаний, если сам пользователь изъявил желание работать с определенной фирмой.