Windows Phone прекращает свое существование

13.07.2017 20:06 150

Windows Phone прекращает свое существование

Слухи о прекращении работы операционной системы для телефонов от компании Microsoft ходили уже не первый год. И теперь с уверенностью можно констатировать факт – ось работать больше не будет. Телефоны нынешних пользователей Windows Phone все еще будут работать, только больше никакие обновления поступать на аппарат не будут. Так же владельцев лишат официальной технической поддержки.

Широкой публике Windows Phone 7 был представлен в 2010 году. Microsoft планировала подвинуть немного со своих мест конкурентов – Android и iOS. Рекламная компания, проводимая фирмой, акцентировала внимание на своей доброжелательности к каждому клиенту. Они хотели показать, что могут отлично работать не только в сфере персональных компьютеров, но и мобильных телефонов. Windows Phone запускали как операционную систему, нацеленную на каждого человека, а не только корпоративный рынок. Но как видим сегодня, компании это не помогло.

Камнем преткновения стало обновление 8.1, которое все свои положительные функции перекрыло одним простым негативным фактом. Все телефоны, что были куплены ранее и работали под WP 7, не могли обновиться и поддерживать все улучшения. Для этого надо было купить новый телефон, а это не только разозлило людей, но и отвернуло от Microsoft в пользу конкурентов. Даже коллаборация с Nokia, а потом ее дальнейшая покупка не помогла вернуть пользователей.

Несмотря на неудачу, Microsoft остается и дальше среди мобильных производителей. Скоро компания собирается представить новую операционку - Windows 10 Mobile, а в дальнейшем и новые модели телефонов.