Skype будет доступен в автомобилях BMW

14.07.2017 12:58 78

Skype будет доступен в автомобилях BMW

Уже в прошлом году владельцы BMW 5 могли пользоваться программой Office 365. А в этом, благодаря продолжению сотрудничества Microsoft с немецким производителем автомобилей, будет доступен Skype for Business на платформе iDrive. И теперь, не выходя из машины, можно решать все деловые проблемы.

Изначально Skype for Business станет доступен в Германии, Великобритании и Франции. Далее его уже внедрят в автомобили BMW по всему миру. Водители, используя программное обеспечение, смогут общаться друг с другом, знать о всех встречах или о каких-либо изменений в них. Так же, будет доступна функция автоматического набора, чтобы не набирать все номера вручную. Еще одной полезной функцией будет то, что пользователи Microsoft Exchange смогут привязать к голосовой навигации автомобиля различные списки дел, календари, контакты.

Подобное партнерство может со временем увеличиться, смотря на рост и популяризацию автономного транспорта. Так же, BMW анонсировала, что собирается встроить персонального помощника Cortana в некоторые модели своих автомобилей. Запускаться он будет с приборной панели и сможет управлять приложением Microsoft.