Гаджет-нюхач подскажет, когда вам пора помыться

Лето – пора запахов. Разных запахов. Порой заходишь в общественный транспорт или место скопления людей и думаешь: «Эй, люди, по утрам ведь тоже надо принимать душ!».

А что если «своё не пахнет?» Ходишь такой, умный, принюхиваешься, а от самого разит за 100 метров? Для этого уже придумали гаджет!

Новая система Kunkun Body – это детектор запахов, который подключается к смартфону и вовремя предупреждает вас о вашей же несвежести.

Получить от смартфона сообщение «Парень, а ты с душком», наверно не очень приятно, но на японском сайте проект поддержало немало людей, продукт под знаком «Success» перевыполнил план денежных сборов на 843%. Устройство предназначено для разных областей на теле: подмышки, шея, голова и уши.

Одно непонятно: к примеру у вас важная встреча, достаёте вы Kunkun и вдруг оказывается, что степень вашего «благоухания» зашкаливает. Что тогда? Отменять сделку? Хотя… Японцы наверно разрабатывают второй гаджет, который будет устранять запахи.

За Kunkun просят $265, если для нас это дорого и вообще можно смартфон Xiaomi купить, то для японцев, похоже, вопрос личной гигиены стоит настолько остро, что они готовы пользоваться такими средствами.

Вот вам ход мысли японцев: «Успех в жизни иногда может быть измерен людьми, которые не отворачиваются в вашем присутствии. Kunkun Body – это устройство, которое действительно может сохранить карьеру и отношения. Он может даже сделать вас социально приемлемым.»

Источник