Создать робота за 13 минут поможет специально созданная программа в Дании

17.07.2017 23:31 72

Создать робота за 13 минут поможет специально созданная программа в Дании

Роботостроение не всегда должно быть масштабным и затратным. Иногда нам могут понадобиться простые роботы одноразового пользования, которые готовы выполнить несложные задачи. Залезть, например, в труднодоступные места или исследовать непроходимые, узкие туннели и проходы. В таком случае изготовление дорогостоящих роботов нецелесообразно, а если это будет несложный механизм, состоящий из моторов и проволоки – затея того стоит. Поэтому за дело взялись датские программисты из Университета IT, которые придумали программу, выпускающую подобных роботов и тратя на это всего 13 минут.

Самое главное – это ввести в диспетчере требуемую информацию и описать условия, которые будут ожидать робота. Далее программа начнет мастерить помощника из проволоки и моторчика, который и будет пытаться решить должным образом задание. Такая система самообучаемая, поэтому после проб и различных изменений, она создаст такого робота, который подойдет по всем параметрам и завершит дело.

Программисты так же предлагают использовать их наработки в космосе, чтобы прямо там создавать требуемые конструкции, а не возить различных роботов с собой, занимая пространство. На данный момент, разработчики трудятся над усовершенствованием своих ботов, пытаясь снабдить их камерами, сенсорами и различными деталями.