Кажется, Razer делает игровой смартфон

Рынок мобильных игр настолько крупный, что двумя словами этот объем не описать. Это все знают, но когда задаёшься вопросом, во что же поиграть, то поневоле возникает вопрос «а такая ли она большая, эта ниша мобильных игр?». А где же смартфоны, заточенные под игры, где чемпионаты на мобилочках? Как много мобильных кибердисциплин дисциплин? Похоже, первый крупный кирпич был заложен компанией Razer.

Несколько месяцев назад Razer купила Nextbit, компанию, которая едва успела показать рынку своей первый полностью облачный смартфон. Зачем крупной компании, которая производит товары, сугубо для игроков, покупать производителя смартфонов?

По словам «людей, знакомых с этим вопросом», компания выходит на IPO в Гонконге и оценивает себя в 3-5 млрд долларов пытаясь продвинуть тему с новым игровым смартфоном.

Если посмотреть на железки, которые создавали в Razer, то за дизайн и судьбу гаджета можно не переживать, думаю, не подкачают. Вопрос лишь в концепции.

Если Razer купила стартап, который показал облачный смартфон, может быть она готовят не только устройство, но и какой-то абсолютно новый облачный сервис игр?

Читайте Wylsacomred в Telegram. Да, у нас теперь есть свой канал.

Источник