Microsoft показал, как будет работать в связке Windows 10 и телефон Android

26.07.2017 22:08 255

Microsoft показал, как будет работать в связке Windows 10 и телефон Android

Microsoft впервые раскрыла свои планы по подключению телефонов Android и iPhone к Windows 10 в начале этого года, и теперь компания позволяет публичным тестировщикам играть с новыми функциями. В новом Windows 10 (сборка 16251), выпущенном сегодня, пользователи Android смогут протестировать приложение «Microsoft Apps», которое связывает телефон с ПК. Microsoft пока не расказывает, когда подобная функция появиться и у пользователей iPhone.

Ссылка позволит использовать новые функции кросс-устройства, включая возможность совместного использования ссылки с мобильного телефона непосредственно на ПК под управлением Windows 10. Это первая из многих функций, которой Microsoft планирует тесно связать Android и iOS с Windows 10, а в будущем компания также позволит приложениям напрямую обмениваться содержимым с ПК, а также возможностью копировать и вставлять контент из универсального буфера обмена.

Наряду с этими новыми функциями телефона, Microsoft также улучшит Cortana. Вы сможете просматривать результаты Cortana в цифровом помощнике и не запускать веб-браузер. Это работает с фильмами, ценами на акции, погодой и другими поисками, которые имеют быстрые ответы. Cortana также теперь будет поддерживать «Hey Cortana, перезагрузить ПК», выключить, заблокировать или просто выйти из системы.