Google перестанет показывать результаты поиска по мере ввода на телефоне

Google перестанет показывать результаты поиска по мере ввода на телефоне

Google избавляется от своей функции мгновенного поиска, которая автоматически выгружает результаты при наборе в поисковой строке. Мгновенный поиск был впервые представлен еще в 2010 году под руководством Мариссы Майер. Это стало большим изменением не только того, как люди пользовались Google, но также и того, как именно они взаимодействовали с Интернетом. В то время Google решил, что мог бы помочь сэкономить кучу времени, показывая результаты поиска как можно быстрее.

Теперь, однако, более половины поисков Google происходят на мобильных устройствах. Поскольку мы используем наши пальцы и виртуальные кнопки для взаимодействия с программным обеспечением, попытка загрузить страницу результатов поверх экранной клавиатуры - это не совсем хороший дизайн пользовательского интерфейса. В заявлении представитель Google объяснил это изменение:

«Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставить пользователям необходимую информацию как можно быстрее, даже когда они набрали свои поисковые запросы на настольных устройствах. С тех пор многие из наших поисковых запросов происходят на телефонах, которые имеют различные размеры экранов. Имея это в виду, мы решили удалить Google Instant».

Теперь в стандартном выпадающем меню отображаются рекомендуемые результаты поиска с автозаполнением, но страница результатов не будет отображаться в режиме реального времени. У пользователей всегда была возможность отключить Мгновенный поиск, но теперь, похоже, он уйдет навсегда.