Новый смарт-динамик Xiaomi стоит на 130 долларов дешевле, чем Amazon Echo

26.07.2017 22:51 186

Новый смарт-динамик Xiaomi стоит на 130 долларов дешевле, чем Amazon Echo

Сегодня производитель китайской электроники Xiaomi выпустил два новых гаджета: смартфон Mi 5X и новый смарт-динамик под названием Mi AI Speaker. Хотя смартфон несколько интересен, хотя бы потому, что он оснащен системой с двумя камерами, динамик, безусловно, является более интригующим объявлением.

Устройство включает в себя шестимикрофонную решетку и спроектировано как хаб для всех умных продуктов Xiaomi, которые, по словам компании, включают 60 миллионов подключенных устройств, таких как рисоварки, пылесосы, воздухоочистители, вентиляторы и лампы. Спикер начнет свою работу в августе в Китае через бета-программу. 1 000 человек, для начала, проведут тестирование и их замечания позволят Xiaomi дополнительно улучшить голосовое управление. Динамик будет работать как любое другое подобное устройство: он будет управлять подключенной техникой, а также служить персональным помощником, который будет объявлять напоминания о погоде, трафике и календаре.

Хотя Mi AI Speaker звучит как большинство других динамиков на рынке прямо сейчас, его цена уникальна -  около 45 долларов США. Тогда как Amazon Echo стоит $ 179.99, а Google Home 129 долларов.