EBay скоро позволит делать покупки с помощью фотографий

EBay скоро позволит делать покупки с помощью фотографий

EBay в скором времени представит две новые функции для своих мобильных приложений, которые используют сравнение изображений, чтобы помочь клиентам найти те вещи, которые они, возможно, не смогут описать. Функция Image Search даст пользователям возможность искать, а потом и покупать похожие вещи, лишь загружая фотографии со своего смартфона в приложение. А с функцией Find It On eBay покупатели смогут оставлять ссылки на изображения, которые программа сама обработает и вскоре покажет список нужных вещей на сайте.

Обновление начнет свою работу с осени этого года. Image Search будет поддерживаться как на Android, так и на iOS, в то время как Find It On eBay будет доступен только для устройств Android - по крайней мере, изначально.

еBay имеет технологическое преимущество благодаря богатому набору пользовательских изображений, которые они накопили за все года. А использование искусственного интеллекта, компьютерного зрения и глубокого машинного обучения  позволит новым функциям работать хорошо. Этот шаг имеет большое значение для eBay, поскольку поиск на основе изображений становится все более распространенным, как демонстрируют программы Pinterest, Google Assistant и другие.