Microsoft начала продажу гарнитур для Windows Mixed Reality

Microsoft начала продажу гарнитур для Windows Mixed Reality

Сегодня Microsoft выпускает две мини-гарнитуры для Windows Mixed Reality. Гигант программного обеспечения разместил гарнитуру Acer в своем онлайн-магазине Microsoft за 299 долларов вместе с гарнитурой HP за 329 долларов. Оба аппарата имеют аналогичные характеристики, включая 2,89-дюймовые дисплеи и шесть степеней свободы для среды Microsoft Windows Mixed Reality.

Компания Microsoft впервые запустила предварительные заказы для своих гарнитур еще в мае, что позволило разработчикам опробовать их раньше всех. Сегодня же их может купить любой желающий. Оба устройства используют внутренние датчики слежения, что позволяет отказаться от внешних камер или маркеров. Свойства гарнитур очень схож с VR, независимо от брендинга «смешанной реальности».

В декабре Microsoft представила удивительно низкие минимальные характеристики для Windows Mixed Reality и предполагается, что вам понадобится ПК с Nvidia GTX 980/1060 или выше. Это далеко не минимальные интегрированные характеристики Intel HD Graphics 620, которые были обещаны, но надеемся, что Microsoft все еще настраивает свою оболочку Windows Mixed Reality для плавного запуска приложений на менее мощных машинах.