Новое приложение iTranslate позволяет приблизиться к простому переводу в реальном времени

Новое приложение iTranslate позволяет приблизиться к простому переводу в реальном времени

Сегодня iTranslate представила новое приложение, которое создано специально для перевода в реальном времени. Оно называется iTranslate Converse и доступно как на iOS, так и на Android.

Это приложение похоже на другие программы с подобной функцией, а так же имеет ряд общих недостатков. Например, не всегда точно переводит смысл сказанного, от чего общение может пойти не в то русло, но несмотря на это, все равно приложением интересно пользоваться. Разработчики смогли создать хорошую и простую платформу, которая с учетом времени сможет улучшить свои алгоритмы перевода, стремясь к осуществлению идеи универсального переводчика как в фильмах или книгах.

Новое приложение - это, в основном, переосмысление существующего, одноименного приложения компании, с удалением всех неуклюжих пауз. После того, как вы выберете два языка для разговора в Converse, дальнейшая работа превратиться в простую операцию с одним нажатием. Нажав на кнопку для разговора и удерживая ее, программа начнет записывать голос, анализируя язык, а чтобы получить перевод, достаточно убрать палец с экрана. Приложение обработает речь и зачитает перевод. Так же программа будет рекомендовать поднести микрофон телефона поближе к собеседнику, чтобы запись получилась четкой и переводимой.

Пользователи смогут бесплатно делать 300 переводов в месяц. Для большего количества придется платить по 5 долларов в месяц(или 40 долларов в год). Приложение также сохраняет ваши переводы, и в настоящее время оно способно перевести 38 языков.

Конечно, это не приложение для магического перевода, которое позволяет говорить или слушать кого-либо на любом языке. Но это шаг в правильном направлении, ведь работа его быстрее и немного проще, чем у Siri, Google Assistant или других приложений для перевода.