Apple запускает официальную учетную запись в Instagram, посвященную фотографиям

Apple запускает официальную учетную запись в Instagram, посвященную фотографиям

Apple теперь официально имеет собственную учетную запись в Instagram. Сегодня компания запустила свою новую страничку @apple, которая на данный момент включает в себя серию фото-наборов, состоящих из работ фотографов, сделанных на iPhone. Apple прикладывает все усилия, чтобы «взглянуть на объектив iPhone-пользователей по всему миру». Каждая публикация в альбоме фактически представляет собой видео-слайд-шоу работы фотографов, которые сопровождаются звуковым сообщением о том, что он или она говорит о своей съемке. Компания также поощряет других пользователей Instagram выставлять свои снимки под хэштегом «#ShotoniPhone».

Компания уже поддерживает несколько проверенных учетных записей Instagram, в том числе один для Apple Music, iTunes, Beats 1, iBooks, Carpool Karaoke и даже Planet of Apps. Однако, как ни странно, у него никогда не было учетной записи, чтобы выделить качество камеры iPhone, которая является важной частью бренда и маркетинга компании. Apple использовала ту же самую фразу «Shot on iPhone» на рекламных щитах по всему миру, в том числе в Нью-Йорке. Instagram сегодня является основным приложением для обмена фотографиями почти для каждого пользователя смартфона и поэтому весьма логично, что мобильный гигант начал использовать это приложение, чтобы вывести на новый уровень фотографии от iPhone.

Apple, возможно, ждала до сих пор, чтобы запустить официальный аккаунт из-за прошлой напряженности между компанией и Instagram. Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу, удалил свою учетную запись Instagram в 2012 году после того, как приложение было запущено на Android. В то время он сказал, что на самом деле это не имеет никакого отношения к Android, а просто сам сервис не является для него интересным.

В настоящее время Instagram имеет 700 миллионов активных пользователей на IOS и Android. Поэтому его невозможно игнорировать, особенно если вы хотите показать, насколько хороши камеры ваших телефонов.