Facebook может похвастаться двумя миллиардами пользователей  

Facebook может похвастаться двумя миллиардами пользователей  

Социальная сеть отметила, что более четверти населения мира использует Facebook каждый месяц. «С сегодняшнего утра в сообществе Facebook сейчас официально два миллиарда человек», - заявил основатель и главный исполнительный директор Марк Цукерберг. Новая глава интернет-сообщества начинается через 13 лет после того, как Цукерберг основал сеть, когда учился в Гарварде. После запуска глобальной социальной сети он покинул университет.

Интернет-гигант объявил, что в октябре 2012 года у него был один миллиард пользователей в месяц, а это означает, что он удвоил число своих пользователей всего за пять лет. Продолжающийся рост фирмы пугает критиков, которые давно предсказывают существенное замедление социальной сети, поскольку такие конкуренты, как Snapchat, переманивают на свою сторону пользователей. Ранее в этом году Facebook предупреждал, что рост доходов от рекламы будет замедляться. Тем не менее, амбиции Цукерберга остаются огромными.

Он сказал USA Today, что фирма не сделала «большого прорыва» в том, чтобы преодолеть двухмиллиардную цифру, потому что «мы все еще не подключили всех. Мы действительно заботимся о том, чтобы подсоединить всех», - сказал он.

Но такой огромный рост пользователей порождает многие проблемы, ведь не всегда модераторы компании успевают отслеживать и удалять все насильственные и незаконные материалы, размещенные на сайте. Недавний инцидент касался того, что человек в США разместил видеоролик на своей странице, демонстрируя стрельбу и убийство пожилого человека. Поэтому компания Facebook заявила, что нанимает 3000 дополнительных людей для проверки контента на своем сайте.