Xiaomi и Google делают доступный смартфон c Android One

21.08.2017 14:40 48

Google планировала выпустить бюджетный смартфон на чистом Android ещё в прошлом году. Android One – то, что не помешало бы этому рынку. Пусть люди с ограниченным бюджетом тоже узнают, что такое по-настоящему быстро работающий смартфон без лишних надстроек от производителя.

А кто у нас разбирается лучше всех в производстве бюджетных смартфонов? Конечно же, Xiaomi.

По данным индонезийского представительства Krispitech, Xiaomi перерабатывает свой 5,5-дюймовый Mi 5X в более дешёвую модель с Android One на борту.

Красота? Конечно же красота! Хорошие технические характеристики, сладкая цена и вместо MIUI голый Android с своевременными обновлениями. Хитяра!

Инициатива была разработана для удовлетворения потребителей на развивающихся рынках. Но, как сообщают источники, эти смартфоны должны в первую очередь попасть на рынок США и это очень важный момент в истории Xiaomi. Такой союз с Google позволит Xiaomi обосноваться на рынке США и всем от этого будет хорошо: и потребителю, и вендору.

Держим кулачки, чтобы у китайцев все получилось. Пора бы уже расшатать ситуацию и сдвинуть с места монополию Samsung и Apple.

Источник