Новый Apple TV 4K будет гораздо более мощным потоковым устройством, чем его предшественник

Новый Apple TV 4K будет гораздо более мощным потоковым устройством, чем его предшественник

Информация после огромной утечки iOS 11 Golden Master build продолжает просачиваться и разработчик Стив Тротон-Смит только что раскрыл подробные спецификации о предстоящем Apple TV через AppleInsider.

По словам Тротон-Смита, новая телевизионная приставка от Apple будет называться Apple TV 4K, и покажет трехъядерный процессор A10X Fusion (аналогичный тому, который в настоящее время находится на моделях Apple iPad 2017 iPad Pro) и 3 ГБ ОЗУ. Это довольно большой скачок от существующего Apple TV четвертого поколения, который имеет процессор A8 и 2 ГБ оперативной памяти. Предположительно, Apple TV 4K потребует дополнительной мощности для плавного воспроизведения значительно больших 4K видеофайлов.

Эти новые характеристики идут в дополнение к другой информации, обнаруженной Тротон-Смитом о новой модели Apple TV этими выходными, которая включает в себя родное разрешение 2160p устройства, поддержку HDR10 и Dolby Vision для HDR видео, а также минимальное требование 15 Мбит / с для потоковой передачи видео 4 Кбит / с.

Ожидается, что Apple анонсирует Apple TV 4K на своем мероприятии завтра.