Экспериментальный проектор Sony, который превращает поверхности в сенсорные экраны, появится в США

12.10.2017 20:24 123

Экспериментальный проектор Sony, который превращает поверхности в сенсорные экраны, появится в США

Пришло время превратить ваши двери, стены и шкафы в сенсорные экраны. Sony представила свой проектор Xperia Touch на Mobile World Congress еще в феврале, и теперь она начинает продавать устройство, начиная с США. Проектор доступен через Amazon и стоит 1 699,99 долларов.

Sony заявляет, что Xperia Touch послужит семейным центром. Пользователи смогут просматривать события календаря, данные о погоде и записную книжку, где они могут оставлять заметки для всех членов семьи. Также есть возможность подключаться к видеочатам в Skype и оставлять видеозаписи. Он оснащен 13-мегапиксельной камерой.

Проектор работает под управлением Android Nougat, поэтому он делает все, что может сделать Android-планшет, включая просмотр сайтов, видео и загрузку приложений из магазина Google Play. По словам Sony, заряд должен продержаться около часа, хотя вы можете подключить его через порт USB-C.

Не обязательно, что этот проектор поможет революционизировать дом, идея семей, собравшихся вокруг интерактивного экрана, звучит неплохо. Мобильная техника очень часто отрывает от семьи, когда все собираются вместе, но каждый заинтересован в своем гаджете.  По крайней мере, таким образом, в управлении проектором будет принимать участие вся семья, видя результаты работы.