Apple может полностью отказаться от Touch ID для iPhone со следующего года

14.10.2017 0:42 36

Apple может полностью отказаться от Touch ID для iPhone со следующего года

Немногим рано полагаться на слухи о следующих iPhone, которые появятся в 2018 году. Но аналитик IGI Securities Минг-Чи Куо, который заработал надежную репутацию в прогнозировании аппаратного обеспечения Apple, говорит, что компания, скорее всего, полностью откажется от Touch ID для всех последующих телефонов. Будем надеяться, что к этому времени будут доступны более разнообразные компоненты технологии; система Touch ID считается одним из узких мест, которые могут серьезно ограничить поставку iPhone X, когда он поступит в продажу.

IPhone X является первым смартфоном Apple, который имеет дизайн без домашней кнопки, и он заменяет Touch ID новой технологией компании - Face ID. Прогноз Kуo заключается в том, что мы увидели последний Touch ID с iPhone 8, а в следующем году Apple будет выпускать смартфоны только с Face ID. «Мы полагаем, что это изменение позволит всем новым моделям реализовать конкурентное преимущество благодаря дифференциации и интегрированному пользовательскому опыту полноэкранного дизайна и распознаванию изображений TrueDepth / Face / Face ID / AR», - написал Куо в своем сообщении,

Kуo ранее отмечал, что Face ID полностью заменяет Touch ID, но как быстро - будет зависеть от приема публики в новой функции на iPhone X. Ранее на этой неделе Куо отметил в другом сообщении, что iPad Pro получит новую систему распознавания лиц в следующем году, когда линия будет обновлена.