Microsoft улучшает дизайн Outlook для Mac и Windows

16.10.2017 19:55 45

Microsoft улучшает дизайн Outlook для Mac и Windows

Microsoft работает над большим редизайном для приложений Outlook для Mac и Windows. Гигант программного обеспечения показал тизеры нового дизайна во время конференции Ignite в прошлом месяце, и целью является упрощение пользовательского интерфейса как в Mac, так и в Windows. Многие изменения выглядят очень похожими на приложение Outlook для iOS, с однострочной лентой и меньшим набором команд по умолчанию. Сокращение сложности является одной из ключевых целей редизайна, что упрощает доступ новых и существующих пользователей Outlook к приложениям электронной почты.

Новая настраиваемая лента позволит пользователям Outlook для Mac и Windows контролировать, какие вкладки будут доступны, поэтому вы можете настроить интерфейс электронной почты на свои собственные общие задачи. Левая панель навигации будет включать более быстрый доступ к папкам с несколькими учетными записями.

Microsoft улучшает дизайн Outlook для Mac и Windows

Microsoft также уделяет большое внимание изменениям в дизайне Outlook для Mac. Разработчик программного обеспечения признает, что «MacBooks популярны среди ключевых влиятельных лиц, принимающих решения», и что компания «должна завлекать этих пользователей, предлагая лучший Outlook». Общий интерфейс получит те же изменения ленты и левую навигационную панель , но Outlook для Mac также будет включать улучшения в поиске и календаре. Поиск будет более быстрым и надежным, и его легче обнаружить в правом верхнем углу приложения. Календарь также будет улучшен с помощью пропусков информации и улучшенным интерфейсом для управления встречами.

Хотя неясно, когда этот проект станет доступным, Microsoft уже тестирует внутренние версии для Mac и Windows. Тем временем в Outlook для Mac скоро появятся функции, такие как использование трекпада для удаления сообщений и возможность вставки таблиц в электронные письма.

Microsoft улучшает дизайн Outlook для Mac и Windows