Роботизированный помощник Sony Xperia Hello теперь может стать дорогим членом семьи

24.10.2017 13:29 165

Роботизированный помощник Sony Xperia Hello теперь может стать дорогим членом семьи

Новый робот-помощник Sony под названием Xperia Hello теперь готов к японским домам. Поворотный интеллектуальный динамик, который мы впервые видели в качестве прототипа в прошлом году, имеет большие анимированные глаза и 4,55-дюймовый ЖК-дисплей в животе. Робот Xperia запускает Android и отвечает на голос, жесты и выражения лица. Он также может фотографировать, совершать видеозвонки в Skype, проверять статус членов семьи как внутри, так и снаружи дома, предоставлять напоминания и предупреждать вас о новостях, изменениях погоды и дорожном движении. И поскольку он для Японии, то также может отправлять и получать сообщения из самого популярного мессенджера Line.

Цена Hello около 1300 долларов. Разочарованием для некоторых поклонников, по данным The Wall Street Journal, стал тот факт, что его основные функции похожи на линейку Echo из Amazon, которые продаются за 100 долларов или меньше.

Sony говорит, что робот может двигаться спонтанно, чтобы имитировать живое существо. Чтобы привлечь внимание, пользователи просто должен сказать «Привет Xperia!». Робот может также общаться с помощью жестов и выражений, которые, как надеется Sony, заставят его больше походить на члена семьи.

Xperia Hello будет поставляться с 18 ноября в Японии.