Samsung показывает новый планшет Galaxy Tab A

Samsung показывает новый планшет Galaxy Tab A

Новый Android-планшет Samsung Galaxy Tab A, по-видимому, ориентирован непосредственно на семьи. Это означает, что он конкурирует с линейкой планшетных компьютеров Amazon, хотя версия Samsung намного дороже. Galaxy Tab A оснащена 8-дюймовым дисплеем 1280 х 800, батареей емкостью 5000 мАч, встроенной памятью 32 ГБ, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной камерой заднего вида. Остальные характеристики:

Процессор Qualcomm Snapdragon 425

Android 7.1.1 Nougat

2 ГБ ОЗУ

До 256 ГБ расширяемого хранилища

USB-C

Доступно в черном или серебристом цвете

Более того, Samsung продает семейные функции устройства. Как и планшеты Amazon's Fire, у детей могут быть собственные учетные записи с установленными ранее средствами родительского контроля, такими как временные рамки и доступный контент. Конкретный «детский режим» заполняет планшет приложениями и играми от партнеров Samsung, включая Lego, хотя некоторые из них включены бесплатно. Вызовы и уведомления также можно отключить, пока дети играют в игры.

Планшеты Amazon Fire включают аналогичные функции, а также более глубокое понимание того, как дети используют планшеты через онлайн-панель. Samsung явно пытается захватить тот же рынок, что и Amazon, но его Tab A стоит более чем в два раза выше цены на обычный планшет Fire. Его цена будет $ 229,99, когда он будет выпущен 1 ноября, а не 80 долларов за Amazon Fire HD 8 или семидюймовый Kids Edition Tablet.

Samsung, вероятно, берет на себя имя и репутацию для продажи этих устройств, а также тот факт, что на планшете работает настоящий Android, в отличие от Amazon Fire OS.