Logitech сделала набор VR-клавиатур

03.11.2017 18:44 171

Logitech сделала набор VR-клавиатур

Logitech создает комплект аксессуаров для виртуальной реальности, который позволяет вам видеть его клавиатуру внутри VR, называемую Bridge Logitech. Система Bridge работает с гарнитурой Vive VR от HTC, используя диск отслеживания Vive, игровую клавиатуру Logitech G и аксессуар, который соединяет их. Как только вы подключили трекер к клавиатуре, программное обеспечение Logitech позиционирует 3D-виртуальную клавиатурную модель именно над реальной.

VR связан с элементами управления движением или игровыми контроллерами, но рядом с клавиатурой построено множество приложений, таких как настольные ПК VR. Даже если вы можете прикоснуться к обычной клавиатуре, вам снова трудно найти правильную позицию, если вы от нее избавитесь. Система Logitech также позволяет разработчикам накладывать пользовательские раскладки клавиатуры, что означает, что вы можете заменить горячие клавиши или ярлыки с помощью соответствующих меток. Она работает с любой игрой или приложением, используя программное обеспечение Vive's SteamVR.

Недостатком, помимо ограниченной доступности, является цена: прототип системы стоит 150 долларов, в дополнение к 99 долларов за трекер-диск и 599 долларов за HTC Vive. Если у вас уже есть хорошая игровая клавиатура или вы не любите параметры Logitech, вам не повезло: ее модель, вероятно, не будет соответствовать клавиатурам других компаний. На данный момент разработчики могут подать заявку на один из 50 наборов.