Facebook запускает функцию опросов, поддерживаемых GIF, как в Интернете, так и в мобильных приложениях

03.11.2017 18:54 33

Facebook запускает функцию опросов, поддерживаемых GIF, как в Интернете, так и в мобильных приложениях

Если вы когда-либо хотели спросить своих друзей на Facebook действительно важные вопросы, например: «Есть куриные нагетсы или на самом деле готовить взрослую еду на ужин?», то теперь вы можете сделать это в форме опроса. Сегодня Facebook выпустил функцию опроса, поддерживаемую GIF, которая позволяет пользователям публиковать опросы как новый статус в Интернете, так и в приложениях iOS и Android. Вы также сможете добавлять GIF и фотографии в качестве ответов, а не простой старый скучный текст.

Чтобы создать его, просто нажмите «Написать сообщение» или нажмите раздел «О чем вы думаете». Ниже текстового окна будет кнопка с надписью «Опрос», а также другие варианты. Затем вы можете ввести свой вопрос в текстовое поле с двумя вариантами ответов. Нет предела тому, каким может быть ваш вопрос, но ваши ответы ограничены 25 символами.

Чтобы добавить фотографию или GIF в качестве ответа, нажмите на камеру или значок GIF в строке опций для ответов. Вы можете добавить продолжительность того, как долго вы хотите, чтобы ваш опрос был открыт, с вариантами на один день, неделю и т.д.

Этот шаг следует за Instagram, который добавил наклейки для опроса в функцию Stories только в прошлом месяце. Twitter также имеет функцию опроса, но позволяет использовать до четырех вариантов ответа.

Facebook экспериментировал с опросами в прошлом: эта функция, как правило, существовала еще в 2007 году для рекламодателей и маркетологов и доступна в группах и событиях для опроса участников. Как и последняя версия функции опроса, сегодняшние опросы, поддерживаемые GIF, не являются анонимными; ваши ответы будут записаны и отображены для просмотра, как в Instagram.