Tencent - последняя технологическая компания, работающая над автономными автомобилях

07.11.2017 21:09 33

Tencent - последняя технологическая компания, работающая над автономными автомобилях

Tencent выходит за пределы приложения WeChat для обмена сообщениями и игр, переходя в автономное пространство для движения. По данным источников Bloomberg, китайский конгломерат будет использовать свои инициативы в области искусственного интеллекта и картографии, чтобы конкурировать с Baidu. Еще в 2015 году Tencent объявила, что будет сотрудничать с разработчиком электроники Foxconn (ответственным за iPhone и бесчисленными другими гаджетами в вашем доме), чтобы сделать смарт-автомобили. Это произошло в те же 24 часа, когда Baidu объявила подобные мотивы.

Как отмечает Bloomberg, Tencent инвестировала в Tesla и Nio, neé NextEV. Последняя из которых обещает иметь автономный электрический автомобиль на этих берегах к концу десятилетия. Учитывая, что Tencent, по-видимому, тестирует рабочий прототип внутри страны, это утверждение не кажется слишком нереалистичным.

Есть бесчисленные компании, которые двигаются или разрабатывают проекты для автономного пространства, но разница в том, что Tencent делает приобретения и инвестиции, чем надеясь на обратное.