На что похож новый робот Boston Dynamics?

14.11.2017 16:08 6

В тренды YouTube вышел ролик, где странного вида робот гуляет по лужайке. Видео опубликовала всеми любимая компания Boston Dynamics, которая время от времени развлекает народ своими чудными разработками.

Никаких подробностей о странном существе искусственного происхождения пока нет. От себя скажу, что эта штуковина в ярком жёлтом цвете напоминает строительный инструмент, промышленный фен или пылесос.

Учитывая, что за спиной компании-разработчика стояли военные, воображение сразу рисует сцены боя, где проворный робот приносит боеприпасы солдатам, носит на себе медикаменты или рацию. Новый робот уже не такой шумный, как старые модели, хотя для ночной разведки он тоже не годится, всё-таки издаёт разные звуки, враг его услышит.

Теперь Boston Dynamics перешла под крыло японской телеком-компании SoftBank, может, вместо боевых машин начнут выпускать мирную технику, а роботы заполнят улицы. Но как использовать такую штуку в повседневных целях? Приобщить к доставке пиццы или посылок с алиэкспресса? Что думаете на этот счёт?

Источник