Приложение Facebook Creator поможет видео «звездам» создать больше «контента»

17.11.2017 19:29 57

Приложение Facebook Creator поможет видео «звездам» создать больше «контента»

Будущее Facebook - это телевидение, и компания медленно предоставляет создателям видеоконтента инструменты для участия (и монетизации) этого будущего. Теперь гигант социальных сетей запускает приложение Facebook Creator, чтобы сделать оригинальное видео, стримить с эксклюзивными визуальными эффектами, а также следить за ответом аудитории с помощью функции «аналитики». Новое приложение доступно на iOS сейчас (с Android в ближайшее время) для людей с Facebook-страницей.

Новое приложение имеет эффекты и рамки камеры, и позволяет пользователям перекрестно ориентироваться на другие платформы (например, Instagram). Там есть доступ к «креативному набору», который может добавлять пользовательские наклейки, рамки, входы и выходы для прямых трансляций, а также обеспечить аудитории постоянный внешний вид бренда. Там есть вкладка сообщества для подключения к фанатам и сотрудникам, а также почтовый ящик специально для размещения всех сообщений от Facebook, Instagram и Messenger в одном месте.

Facebook также запускает новый веб-портал для создателей, чтобы получить советы о создании привлекательного видеоконтента, что имеет смысл, если компания хочет побудить больше людей заполнять сайт материалом.