Бюджет Великобритании раскроет путь для автомобилей с автопилотом

Бюджет Великобритании раскроет путь для автомобилей с автопилотом

Великобритания не хочет сидеть на обочине, в то время как США, Япония и другие страны упрощают принятие самоуправляемых автомобилей. Министерство финансов страны сообщило, что в предстоящем бюджете на 22 ноября будут предусмотрены меры, направленные на то, чтобы стимулировать принятие самостоятельных автомобилей и электромобилей. Будут изменения в правилах, которые позволят автопроизводителям проверять транспортные средства на дорогах общего пользования без оператора в режиме ожидания и фонд в размере 400 миллионов фунтов стерлингов (около 529 миллионов долларов), чтобы помочь компаниям создавать сети зарядных станций. Должностные лица также предлагают 100 миллионов фунтов стерлингов (132 миллиона долларов) в виде стимулов для снижения стоимости покупки EV.

Есть несколько других связанных с технологией бюджетных мер, таких как 160 миллионов фунтов стерлингов (211 миллион долларов) для сетей 5G, 100 миллионов фунтов стерлингов для учителей информатики, 76 миллионов фунтов стерлингов (100 миллионов долларов) для развития навыков и 75 миллионов фунтов стерлингов (99 миллионов долларов) для начинающей индустрии ИИ в Великобритании.

Бюджетные взносы могут потребоваться с учетом амбициозных целей Великобритании. И хотя финансирование EV не является новым (это было, например, в весеннем бюджете), но дополнительные деньги могут помочь создать инфраструктуру, необходимую для поддержания автономных транспортных средств. Нет никакой гарантии, что любая из этих мер заставит Великобританию опередить другие старны, но она должна по крайней мере удерживать страну от отставания.