Google Lens будет запущена в рамках Assistant на всех телефонах Pixel в ближайшие недели

22.11.2017 17:01 51

Google Lens будет запущена в рамках Assistant на всех телефонах Pixel в ближайшие недели

В ближайшие недели Google привносит свой инструмент Lens с искусственным интеллектом на все телефоны Pixel и Pixel 2 в рамках обновления для Google Assistant, объявив об этом в блоге. Lens, впервые представленная еще в мае на конференции разработчиков  компании, представляет собой систему компьютерного зрения, которая позволяет вам указывать вашу камеру Pixel или Pixel 2 на объект и получать информацию об этом в режиме реального времени, поскольку ИИ алгоритм способен распознавать предметы реального мира.

Lens впервые была доступна в Google Фото в прошлом месяце в рамках запуска Pixel 2, и теперь Google говорит, что Lens скоро появиться в качестве встроенной функции Google Assistant, начиная с США, Великобритании, Австралии, Канады, Индии и Сингапура.

Прямо сейчас, Lens не сможет идентифицировать все вокруг вас. Google говорит, что лучше всего использовать простые элементы для запуска. Она может идентифицировать текст, когда вы хотите сохранить информацию из визитных карточек, сохранить URL-адрес с плаката, назвать номер телефона, записанный на бумаге, или открыть Google Карты с указанием направления в письменном адресе. Lens также может идентифицировать заметные ориентиры и может вытаскивать информационные сайты и медиа, связанные с искусством, книгами и фильмами, если вы наводите камеру на плакаты, обложки книг и музейные инсталляции.

Lens также работает как более эффективный штрих-код и сканер QR-кода. Google говорит, что Lens будет только улучшаться, поскольку узнает больше о нашем окружении и станет более искусной в идентификации людей, объектов и любых других вещей в реальном мире.