Нежный рекламный ролик Apple AirPods с грустным концом

23.11.2017 17:19 42

Рекламные ролики в формате небольших историй всегда получаются удачными. Каждый может на минутку представить себя героем ролика и подумать, как бы он сам поступил на месте персонажей. До Нового года остаётся всего ничего, скоро праздники, и Apple выпустила видео на тему счастливых рождественских каникул. Хотя в ролике про каникулы ни слова, но, когда смотрел его, чувствовал свободу и непринуждённость, а это обязательно связано с временем отдыха.

Кроме iPhone X и наушников AirPods, Apple показала то, что обычно не замечаешь. В рекламе передали ощущения человека, который погружается в песню, музыка поглощает всё вокруг, а ты растворяешься в среде, не замечая тех, кто рядом. Причём, если Apple Music заменить на Safari или приложение Вконтакте, или Instagram, ситуация станет ещё понятнее. Уткнувшись в телефоны, люди не обращают внимания друг на друга, отдавая жизнь во власть большого экрана.

Правда, так и не понять, что же делать для выхода из этого круга одиночества. Люди проходят мимо, а наушников AirPods в комплекте только 2. На всех не хватит, так где же один тот, единственный друг? Вопрос.

Хотя, если не заморачиваться философией, это просто приятная для глаз рождественская постановка с отличной хореографией и мелодичной музыкой.

P.S. Рекламный ролик называется Sway, в нём играет песня Palace, исполнитель Sam Smith.

Источник