Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

24.11.2017 16:19 96

Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

Друзья, привет! Многие ходят с айфонами и самсунгами, но я знаю и поклонников марки Blackberry. Это один из самых старых производителей телефонов, компания пережила подъём и падение, но всё ещё с нами. Наш читатель Альберт показал вот такой интересный концепт.

Я спросил, а почему именно Blackberry, а не что-то другое? Тогда я получил в ответ подробное объяснение, откуда появился такой проект. Думаю, вам будет интересно увидеть такую не шаблонную точку зрения.

В этом году я решил обновить свой телефон. Долго искал идеальный по параметрам и внешнему виду, но не нашёл свой идеал. Помню, как когда-то производители смартфонов привлекали тонким цельнометаллическим корпусом. Чуть позже количеством ядер процессора, а затем количеством пикселей камеры и вторым вспомогательным модулем. Сегодня мы видим как толщина, ядра и вторые камеры в смартфонах не главные критерии для выбора, а металлический корпус стал распространённым, дизайн стал похожим. С этого года производители пытаются уменьшать рамки вокруг дисплея. И сейчас это правда выглядит круто. Но неужели в будущем все смартфоны будут как один лишены рамок и похожи друг на друга? Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

Сейчас большинство производителей выпускают телефоны с полностью черной фронтальной стороной и однотонной металлической или пластиковой задней. Даже я, интересующийся развитием мобильных устройств, путаюсь в моделях и производителях. Без ошибок могу определить только продукты от Apple, Sony и BlackBerry. И если у первых двух относительно неплохая ситуация, то последний всё никак не выпустит привлекательное полноэкранное решение.

Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

BlackBerry – одна из немногих компаний, которая не следует основным трендам, а двигается по своему, хоть и не очень удачному, пути. За это её можно уважать. Но почему покупать их продукты решаются немногие? Безусловно, из последних разработок стоит отметить KeyOne, а до этого Passport Silver Edition, предыдущую модель Classic и так далее. Они выглядят потрясающе. При первом взгляде сразу чувствуется характер и стиль BlackBerry. Но все они обладают физической клавиатурой, что не совсем подходит под определение массового современного смартфона. А бесклавиатурные модели BlackBerry, по моему мнению, не так привлекательны и лишены характера.

Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

Вся вышеописанная ситуация с развитием смартфонов и с такой уважаемой, но неудачной компанией сподвигла меня поразмышлять на тему “А как бы выглядел тот самый идеальный современный смартфон, да еще и если бы он был от BlackBerry”?

Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя Концепт идеального смартфона Blackberry от нашего читателя

Вот такая замечательная работа!

Источник