Клавиатура Windows 10 предлагает emoji в последнем предварительном просмотре

24.11.2017 16:27 21

Клавиатура Windows 10 предлагает emoji в последнем предварительном просмотре

Инсайдеры Windows 10 в Fast Ring были первыми, кто попробовал Microsoft emoji 5.0 в июне 2008 года, до того, как поддержка развернулась широко с обновлением Fall Creators Update. И технический гигант объединяет в своем последнем предварительном просмотре еще больше emoji, что также улучшает Microsoft Edge. В новой версии 17046 представлены предложения emoji на клавиатуре с поддержкой более 150 языков.

Microsoft рекомендует попробовать его, играя со словами, такими как черепаха, единорог, художник или киви. При наборе текста вы увидите смайл emoji в списке рядом со словами, а также вы сможете выбрать их отдельно, нажав кнопку emoji и выбирая уже непосредственно там. Чтобы иметь возможность просматривать предложения, вам необходимо включить дополнительную функцию ввода для выбранного вами языка. Еще один новый трюк позволяет вам вставлять одновременно несколько смайлов с помощью панели emoji.

В другом месте предварительный просмотр также включает автоматическое заполнение форм для браузера Microsoft Edge, который в прошлом отсутствовал. Как и в случае с закладками и паролями, данные из сохраненных форм будут синхронизироваться между устройствами Windows 10.