Facebook тестирует использование селфи в качестве входа в систему

29.11.2017 23:32 33

Facebook тестирует использование селфи в качестве входа в систему

Facebook просит некоторых из своих пользователей загрузить фотографию для проверки своей личности. Эта функция не совсем новая для Facebook: пользователи Reddit и в разделе помощи Facebook сообщили, что они испытали это уже в апреле.

На экране появится сообщение с запросом: «Загрузите фотографию, которая четко показывает ваше лицо. Когда вы отправите нам фотографию, мы проверим ее, а затем окончательно удалим с наших серверов».

Эта функция призвана помочь Facebook «уловить подозрительную активность в различных точках взаимодействия на сайте, включая создание учетной записи, отправку запросов в друзья, настройку рекламных платежей и создание или редактирование рекламы», - говорится в официальном заявлении. Это автоматический процесс, который появляется, когда пользователь пытается выполнить одно из этих действий или обнаружил, что он имеет несколько учетных записей, и это работает только в том случае, если пользователь предоставляет оригинальную фотографию, которая ранее не была загружена в Facebook. Пока фотография анализируется, пользователи не могут войти в систему, пока Facebook не свяжется с ними снова в 72-часовой период времени.

Facebook не сказала, будет ли функция распространяться среди всех ее пользователей.