Слух: Apple готовит бюджетный iPad

04.12.2017 18:59 48

Слух: Apple готовит бюджетный iPad

По данным издания Digitimes, к следующему году Apple готовит недорогой планшет iPad с 9.7-дюймовым экраном по цене около $259. Вот, собственно, и вся новость, а точнее, слух. Apple, как обычно, на этот счёт ничего не сообщает, а наш любимый аналитик из Гонконга Мин-Чи Куо тоже молчит, а повод интересный!

Если следите за новостями из мира гаджетов, то можете заметить, что о планшетах пишут и рассказывают всё реже и реже. Да, они появляются на свет, но смартфоны куда интереснее для покупателей.

Для Apple планшет — не просто ассортиментное предложение, а настоящий источник заработка. Ежегодно она зарабатывает на iPad всё больше денег, пусть и не так много, как на iPhone. Тем не менее, как показал отчёт за последний квартал, продажи iPad выросли на 11% по сравнению с прошлым годом, а, значит, свой вклад в это внёс и The New iPad (2017) (наш обзор), простой, но удобный планшет, который продаётся за $329.

В появление совсем простого, в плане характеристик, iPad я не верю, куда уж упрощать, а ведь впереди новые обновления iOS, которая уже далека от идеальной стабильности и оптимизации. «Просто» iPad станет ещё дешевле, заодно и серия Pro ещё немного подешевеет.

Тогда, если Apple обрушит цену на базовый планшет, скинет $70 и начнёт продавать по $259, продажи рванут вверх. Я знаю многих, кто годами не обновляет планшеты, люди ходят с iPad 2 и не парятся, а тут будет отличный повод купить себе новое устройство, чтобы не скучать в долгий час, заседая в туалете.

Источник