Instagram теперь предупредит вас, какие фото наносят вред животным или природе

05.12.2017 19:10 21

Instagram теперь предупредит вас, какие фото наносят вред животным или природе

Защита дикой природы и чувствительных природных территорий достаточно сложна, когда каждый турист мечтает опубликовать фото с коала-медведем или дельфином. Начиная с сегодняшнего дня Instagram усложняет поиск такого контента. Если вы ищете хэштеги, связанные с изображениями, которые могут нанести вред дикой природе или окружающей среде, он выдает предупреждение перед тем, как продолжить.

«Я считаю, что сейчас важно, чтобы сообщество стало более осведомленным», - сказала Эмили Каин из Instagram National Geographic. «Мы пытаемся внести свой вклад, чтобы обучить их».

В то же время, люди, одержимые фотографиями в новых популярных местах Instagram, таких как Bonneville Salt Flats и Йеллоустонский национальный парк, могут разрушить их чувствительную среду. Это заставляет чиновников либо закрывать доступ к определенным местам, либо сделать их более удобными для туристов, разрушая их первоначальный характер.

Теперь, если вы будете искать несколько сотен терминов, приложение добавит флаг «Защита дикой природы на Instagram», добавив, что «вы ищете хэштег, который может быть связан с сообщениями, которые поощряют плохое поведение с животными или окружающей средой». Только после этого вы можете видеть сообщения, узнать больше или отменить операцию.

Это решение последовало за расследованием National Geographic и World Animal Protection в области дикой природы. Исследователи обнаружили, что животных незаконно воровали из лесов и держали в клетках, а затем бегали за туристами, предлагая красочные фото.

Предупреждение появится для сотен хэштегов, как на английском, так и на языках Таиланда, Индонезии и других стран, где процветает туризм дикой природы.

Всемирная защитница животных Кассандра Коенен указывает, что животные, которых больше всего хотят подержать, например коала и ленивцы, действительно не любят, когда их трогают.