Facebook задает случайные вопросы, чтобы узнать больше о вас

06.12.2017 16:33 27

Facebook задает случайные вопросы, чтобы узнать больше о вас

Facebook пытается заставить своих пользователей больше говорить о себе. Ее новейшая функция для Интернета и мобильного телефона под названием «Знаете ли вы» задает вам случайные вопросы, чтобы собрать информацию, которую вы, возможно, никогда не расскажете никому. Вы найдете новый раздел при посещении страницы своего профиля, ожидая ответа на несколько забавных (возможно, глупых) вопросов, таких как ваш любимый супергерой, ваш любимый вид спорта, скрытый талант, какой день недели вы любите и т.д.

Как отмечает TechCrunch, эта функция, похоже, использует популярное приложение «tbh» для подростков. «Tbh», который Facebook запустила в октябре, побуждает пользователей говорить положительно о других людях, задавая такие вопросы, как «У кого самый заразный смех?» И это стало популярным с момента покупки.

В отличие от «tbh», эта особенность не является автономным приложением, а частью самого Facebook. Вы можете перебирать вопросы, чтобы найти тот, на который хотите ответить, и когда вы это сделаете, вы можете опубликовать его как яркое обновление статуса на стене, чтобы показать своим друзьям. Или вы можете установить конфиденциальность «Только я» и сохранить ваши ответы в глубокой, темной тайне.