Google Карты разбудят вас на вашей остановке

11.12.2017 15:40 30

Google Карты разбудят вас на вашей остановке

Карты Google — великий сервис, и развивается он невероятными темпами. Приложение любит следить за привычками пользователя, анализирует места, в которых вы часто бываете, и запросы, которые вы вводите в поиске. Пожалуй, это единственное приложение, которому не жалко дать доступ к своим гео-данным.

Google разрабатывает новые возможности для людей, перемещающихся общественным транспортом. Приложение будет в реальном времени сопровождать вас на протяжении всего маршрута, указывать названия остановок, а главное — предупредит вас, на какой остановке вы должны выйти. Если в общественном транспорте вы решили вздремнуть, то шанс пропустить свою остановку теперь будет гораздо меньше.

Удобство нововведения в том, что эта информация будет доступна прямо из шторки уведомлений, естественно речь идёт о смартфонах на Android в первую очередь. Функция «Транзит» не потребует установки отдельного приложения, это всё войдёт в пакет обновления Google Maps, и, для туриста, путешествующего по разным городам, пригодится как никогда. По себе знаю — когда езжу по незнакомому городу, всегда смотрю в интерфейс карт Google и пытаюсь понять, не проехал ли я нужную мне остановку.

Источник Engadget

3,716 просмотров всего, 3,716 просмотров сегодня

Источник