Патент Microsoft указывает на складывающийся двухэкранный ноутбук

15.12.2017 23:55 30

Патент Microsoft указывает на складывающийся двухэкранный ноутбук

Новые патентные заявки от Microsoft, похоже, намекают на этот складной ноутбук, о котором мы слышали некоторое время, сообщает The Verge. Поданный ранее на этой неделе, патент содержит несколько изображений, которые показывают складное двухэкранированное устройство, которое, как представляется, работает в нескольких конфигурациях.

На одном изображении половина экрана служит в качестве дисплея, в то время как другая половина имеет виртуальную клавиатуру и трекпад. На другом изображении устройство расположено в палатообразной форме с дисплеем, показывающим будильник.

Патент Microsoft указывает на складывающийся двухэкранный ноутбук

Microsoft также подала патент в январе, в котором было показано навесное устройство, хотя эти новые заявки предоставляют более подробную информацию. И этот патент имеет более чем небольшое сходство со старым проектом Microsoft Courier. Однако компания не единственная, кто проводит складное мобильное устройство. В ZTE есть интересные, но ошибочные Axon M и Lenovo's Yoga Book, хотя у этого нет двух экранов. И Samsung дразнил складным устройством Galaxy Note, которое, по его словам, может разрабатываться уже в следующем году.

Этот патент не дает нам никаких указаний относительно того, когда такое устройство попадет на рынок, но оно обеспечивает интригующий взгляд на то, что может быть в будущем.