Chrome будет блокировать самые раздражающие объявления начиная с 15 февраля

19.12.2017 21:46 18

Chrome будет блокировать самые раздражающие объявления начиная с 15 февраля

Еще в июне Google объявила, что Chrome начнет автоматически блокировать раздражающие интернет-объявления в начале 2018 года. Реклама, которая включается автоматически, заставляя вас ждать несколько секунд до загрузки страницы и разрушая ваш просмотр. Но теперь мы знаем, когда это вступит в силу. 15 февраля Chrome начнет блокировать эти вредные объявления.

Как отмечает VentureBeat, это дата не привязана к выпуску определенной версии Chrome: Chrome 64 выходит 23 января, а Chrome 65 запланирована на 6 марта. В этом случае Google, скорее всего, включит блокировщик объявлений удаленно, хотя неясно, относится ли это ко всем экземплярам браузера.

Сначала Google пообещала заблокировать эти объявления после присоединения к коалиции за лучшие рекламные объявления, в которой прослеживаются эти плохие рекламные объявления в его стандартах более качественных объявлений. Сокращая наиболее раздражающих правонарушителей, Коалиция надеется, что пользователи перестанут использовать блокировщики рекламы, которые прекращают загрузку всех объявлений, тем самым нанося вред рекламируемым позиционным моделям дохода.

В блоге Google для разработчиков, 15 февраля Chrome удалит все объявления с сайтов, которые постоянно нарушают стандарты более совершенных объявлений в течение более 30 дней. Затронутые владельцы сайтов могут отправить свой сайт на повторную проверку после устранения нарушений.