GoPro планирует сократить 300 рабочих мест

05.01.2018 20:47 33

GoPro планирует сократить 300 рабочих мест

TechCrunch сообщает, что GoPro увольняет около 200-300 сотрудников, в основном из своего подразделения дронов Karma. Компания сообщила сотрудникам, которые останутся на зарплате еще на шесть недель, и вскоре опубликует публичное объявление. GoPro уже уволила около 270 человек в начале этого года, отчасти из-за усиления конкуренции в индустрии камер и отчасти из-за катастрофического запуска ее беспилотника Karma.

GoPro изначально разрабатывала дрон с DJI, но решила сделать это самостоятельно, чтобы развить Karma. Однако вскоре после того, как дрон был выпущен, покупатели сообщили, что он выходил из строя в небе, по сообщениям, потому что его батареи были отключены. Компания также столкнулась с конкуренцией со стороны дрона Mavic Pro от DJI, у которого были функции, которых Karma не хватало для выпуска, как режим «следовать за мной».

Затяжка ремня повредила многим рабочим, тем не менее, сокращение, по-видимому, улучшает здоровье компании, поскольку в последнем квартале отчет показал лучший доход. И это новейшая камера GoPro 6 с улучшенным качеством изображения и более гладкой стабилизацией, как правило, встретила надежные отзывы.