Amazon приносит Alexa в наушники и умные часы

06.01.2018 2:05 57

Amazon приносит Alexa в наушники и умные часы

Amazon интегрирует Alexa с услугами, которые помогают во всем доме, от включения микроволновой печи и зарядки вашего подключенного EV. Для своего следующего трюка технический гигант хочет подтолкнуть своего голосового помощника к устройствам, которые вы используете на ходу. Сегодня Amazon представила программное обеспечение Alexa Mobile Accessory Kit, которое позволяет разработчикам подключать наушники, оборудованные Bluetooth, к голосовой службе.

Набор позволяет OEM-устройствам подключаться через Bluetooth к службе Alexa Voice Service (AVS) через приложение Alexa на устройствах iOS или Android. Конечно, есть устройства, которые подключаются к голосовому помощнику Amazon, но маршрутизация через приложение является более легким вариантом, чем создание функциональности с помощью AVS Device SDK, выпущенного в августе прошлого года. Возможно, этот более простой вариант поможет Amazon удержать Alexa в преддверии конкурирующих сервисов, поскольку они пытаются сократить лидерство, а Google выпустила SDK для своего помощника в прошлом месяце.

Набор еще не готов к использованию - он появится в этом году, но разработчики могут зарегистрироваться, чтобы получать уведомления, когда они доступны. Согласно сообщению Amazon, Bose, Jabra, iHome и Beyerdynamic взяли на себя обязательство подключить свои устройства к Alexa с комплектом в конце этого года.