ПК HP Omen позволит вам проигрывать игры на более медленных компьютерах

08.01.2018 16:11 42

ПК HP Omen позволит вам проигрывать игры на более медленных компьютерах

HP попадает на игровую арену, хотя, вероятно, не так, как вы ожидали. С подходящим названием «Omen Game Stream» приложение добавит эту функцию на все свои игровые ПК позднее этой весной. В принципе, вы сможете использовать мощное оборудование от машины Omen, чтобы играть в игры практически на любом ПК через Интернет. Это то, что мы видели в NVIDIA и Valve, оба из которых предлагают решения для потоковой передачи данных на дому. С помощью этого приложения HP может сделать жизнь намного легче для геймеров, которым требуется их исправление Overwatch, когда они находятся далеко от своих установок.

В основе Omen Game Stream лежит технология от Parsec, которая может обеспечивать 1080p-игры со скоростью до 60 кадров в секунду. Как обычно с этими типами решений, то, что вы на самом деле видите, это видео того, что выводит более мощная машина. В краткой управляемой демонстрации от HP, приложение, казалось, обеспечивало гладкий опыт при потоковой передаче некоторых современных игр. Но, конечно, это проявлялось в идеальных условиях Интернета.

HP утверждает, что вы сможете транслировать игры из любого места с «сильным» подключением к Интернету, но пока не предлагает каких-либо спецификаций в отношении минимумов пропускной способности.