Panasonic и Alexa Onboard обеспечат автономный контроль голоса в автомобиле

08.01.2018 21:53 45

Panasonic и Alexa Onboard обеспечат автономный контроль голоса в автомобиле

На выставке CES Panasonic объявила о партнерстве с Amazon, которое принесет Alexa в ваш автомобиль. Дублированный Alexa Onboard, он призван сделать жизнь с вашим виртуальным помощником более плавным, когда вы переходите из своего дома в свой автомобиль.

Функции Alexa Onboard были продемонстрированы на сцене, и наиболее интересным аспектом является то, что они будут по-прежнему использоваться в автономном режиме. Как и ожидалось, такие вопросы, как погода, как далеко от места назначения и где расположена ближайшая заправочная станция, получают ответ от Alexa, когда вы спрашиваете. Но когда помощник находится в автономном режиме, например, когда интернет не доступен, вы все равно можете получить помощь от Alexa. Пользователи смогут попросить Alexa изменить температуру в своем автомобиле, спросить, что происходит в их календаре и управлять окнами, среди прочих других команд.

Panasonic является одной из первых компаний, которые получают Alexa Onboard, и система управления голосом, похоже, находится прямо за углом.