Портрет Земли и Луны с расстояния в 3 миллиона миль

Портрет Земли и Луны с расстояния в 3 миллиона миль

Иногда вам нужно отступить, чтобы увидеть общую картину, и если ваши предметы находятся на расстоянии 400 726,66 км, вам нужно отступить назад очень далеко. К счастью, космический корабль OSIRIS-REx быстро уходит от нас и недавно был в правильном положении, на расстоянии около 3,1 миллиона миль, поэтому он применил свой инструмент MapCam к своему прежнему дому и сделал портрет Земли и Луны.

NASA / Годдард и Университет Аризоны также выпустили изображение (ниже), показывающее поле зрения MapCam, когда оно щелкнуло снимок. Недавно OSIRIS-REx получил большой заряд с Земли, отправив его на астероид Bennu, где он появится позднее в этом году. 2 октября он находился в идеальном положении - примерно в 13 раз больше, чем между Землей и Луной, - чтобы захватить как нашу родную планету, так и ее приятельницу.

Портрет Земли и Луны с расстояния в 3 миллиона миль

OSIRIS-REx выполнит несколько умений с высокой степенью сложности. Сначала он попытается зачерпнуть органические материалы от Bennu, которые могут быть предшественниками жизни, мягко отскакивая от него и стреляя азотом, чтобы ослабить материалы. Затем он должен вернуться на Землю и доставить эти образцы ученым, сбросив их парашютом в пустыню Юта.

Возможно, неплохо было бы получить космический корабль рядом с Bennu по другой причине. «Это также астероид, который мог когда-нибудь совершить близкий проход или даже столкнуться с Землей, хотя не на протяжении нескольких столетий», - отмечает НАСА. Так как он составляет около 492 метров в поперечнике - недостаточно большой, чтобы уничтожить Землю, но достаточно большой, чтобы нанести большой урон - будущие цивилизации могут решить отправить ракету, чтобы либо взорвать ее, либо отклонить.

Что касается фотографии, то и Земля, и Луна были захвачены вместе тремя отдельными изображениями, выполненными в разных цветовых длинах волн. Они были объединены и исправлены цветом, чтобы сделать окончательную композицию, и луна была «растянута» (просветлена), чтобы сделать ее более заметной», - отмечает НАСА.

На изображении показано, что такие миссии, как OSIRIS-REx, предоставляют несколько преимуществ. Есть очень мало фотографий как Земли, так и Луны, и, как и другие снимки нашей планеты из отдаленных мест, это помогает нам забыть о нашей гордости и помнить, что наша планета является крошечной, уникальной и хрупкой.

«Оттуда на Луне международная политика выглядит такой мелочной, - сказал космонавт Эдгар Митчелл вскоре после своей миссии« Аполлон-14 ». «Вы хотите схватить политика за шиворот и вытащить его на четверть миллиона миль и сказать:« Посмотрите на это, сукин сын ».