Последний Chromebook от Acer предлагает 10 часов работы от аккумулятора за 250 долларов

10.01.2018 22:59 42

Последний Chromebook от Acer предлагает 10 часов работы от аккумулятора за 250 долларов

Благодаря своей линейке Chromebook, Acer пытается преодолеть рубеж между скоростью и доступностью. Хорошим примером этого является новый Chromebook 11. Ноутбук представляет собой безвентиляторную машину небольшого размера с сенсорным экраном и до 10 часов автономной работы.

В то время как Acer не выпускала точные спецификации для моделей, мы знаем, что они будут использовать новейшие процессоры Intel Celeron, например, но отметили, что они будут иметь 4 ГБ памяти и 16 ГБ или 32 ГБ eMMC место хранения. Ноутбуки будут иметь пару USB 3.1 Type-C и два порта USB 3.0, а также считыватель карт MicroSD. Его 11,6-дюймовый дисплей IPS 1,366 x 768 пикселей поставляется либо с сенсорным, либо с бесконтактными вариантами, хотя неясно, насколько разница будет влиять на цену. Он также будет предлагать поддержку в магазине Google Play и разрешать доступ к приложениям Android.

Мы знаем, что эти варианты с более низкой производительностью снизили стартовую цену Chromebook 11 до $ 250, что немного дешевле, чем прочный Chromebook C771, который Acer представила для студентов в августе прошлого года. Если вы ищете недорогое решение с достойным временем автономной работы, Chromebook 11 от Acer выйдет в Европе, Ближнем Востоке и Африке в марте.